12 de maio de 2014

VOCÊ SABIA, SERVIDOR?


No caso de doação voluntária de sangue, você tem direito ao abono de 3 dias. É bom lembrar que isso só pode ocorrer a cada 6 meses de trabalho. Em outras palavras, você só pode gozar desse abono duas vezes no ano.
Lei Complementar 01/91 Art.135.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Nunca diga para os outros, aquilo que não gostaria de ouvir